ITOutSource

пятница, 28 сентября 2012 г.

Вспомним самые яркие Дудлы от Google (фото)

Вчера компании Google исполнилось 14 лет со дня её основания. Хотим вам показать самые интересные метаморфозы их логотипа приуроченных к различным знаковым событиям.





Поисковая система была создана в качестве учебного проекта студентов Стэнфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина. В 1996 году они работали над поисковой системой BackRub, а в 1998 году на её основе создали новую поисковую систему Google. Название Google произошло от намеренно искажённого Сергеем Брином слова Гугол (Googol), которое означает «десять в сотой степени» — 10в100.

Юра Гагарин
Приурочено к 50-летию первого полета человека в космос.(Юрий Гагарин)

170 лет со дня рождения П.И. Чайковского.


День Благодарения.


190 лет со дня рождения Достоевского.

День независимости России 2012.

Летнее Солнцестояние. Рисунок Такаши Мураками.

100-летие Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) им. Пушкина.


70 лет Брюсу Ли.

Летние Олимпийские игры 2012

176 день рождения великого создателя «Тома Сойера», Марка Твена.

21-я годовщина независимости Украины.

Дудл в честь японского художника и гравёра Кацусики Хокусая.


183 годовщина со дня рождения Жюля Верна.

День рождения Леонардо да Винчи.

Ко дню открытия рентгеновских лучей 8 ноября 2010.

На день Земли 22 апреля 2007.

На день Пи 14 марта 2010.

200 Лет со дня рождения Николая Пирогова.

Первый анимированный дудл, созданный в честь 30-го дня рождения обожаемой всеми игры PAC-MAN. Сотрудники Google, неравнодушные к игре, не только нарисовали игровое поле, но и придумали, как, нажимая на лого, можно будет пройти все 256 уровней. Об истинном масштабе любви к главной аркаде стало известно сразу после появления дудла: посетители за один день наиграли 5 миллиардов часов.


9 декабря на главной странице Google появился 30-секундный клип на песню Джона Леннона Imagine, где вместо двух букв O оказался автопортрет одного из «Битлз» в стиле детского карандашного рисунка. 30-секундный ролик с наивной графикой, где родник становится бабочкой, а одуванчик — благоухающей поляной, при всей своей простоте стал одним из самых эмоциональных дудлов и надолго запомнился пользователям.


Этот несложный логотип «бегал» от курсора по всему экрану, заполнив часы прокрастинации миллионов людей за компьютерами. Стоило приблизиться к надписи, как она распадалась на маленькие кружочки, которые срывались с привычного места и пытались спрятаться от курсора. Дизайнеры так и не смогли назвать причину появления логотипа, но на успехе дудла это никак не отразилось.


Один из последних дудлов дал повод сыграть на гитаре тем, кто никогда и близко не подходил к музыкальному инструменту. Причина появления электрогитары вместе лого Google — день рождения Леса Пола, который одним из первых подключил привычную акустику к электричеству.


Следите за нами в социальных сетях TWITTER, FACEBOOK, VKONTAKTE



Комментариев нет:

Отправить комментарий